Skip to main content

Ansprechpartner

Wir sind ein starkes Team

Radwan Aldarwish

office360

IT-Systemelektroniker in Ausbildung

r.aldarwish@office360.de

0511 1247-0

Herr, Azubi, Auszubildender

Sophie Babel

office360

Kauffrau im Groß- und Außenhandel in Ausbildung

s.babel@office360.de

0511 1247-0

Azubi, Auszubildende, Frau

Simon Beckmann

office360 - Zentrale Dienste

Kaufmann im Groß- und Außenhandel in Ausbildung

s.beckmann@office360.de

0511 1247-0

Azubi, Herr, Auszubildender

Martina Birkenfeld

backoffice360 - Zentrale Dienste

Marketing- und Geschäftsführungsassistentin

mb@backoffice360.de - m.birkenfeld@office360.de

0511 1247-289

Grafikerin, Frau, Designerin, Grafik, Werbung

Daniela Blume

office360 - Technik Invest

Kundenbetreuerin Vertragsverwaltung

d.blume@office360.de

0511 1247-232

Technik, Bürotechnik, Wartungsvertrag, Vertrag, Zählerstand, Frau

Martin Bruhn

backoffice360 - Logistik

Logistiker

m.bruhn@office360.de

0511 1247-219

Lager, Herr

Torben Buhl

office360

Kaufmann im Groß- und Außenhandel in Ausbildung

t.buhl@office360.de

0511 1247-0

Azubi, Auszubildender, Herr

Simone Caserta

backoffice360 - Logistik

Logistiker

s.caserta@office360.de

0511 1247-219

Lager, Herr

Medet Demirci

backoffice360 - Zentrale Dienste

Datenschutzbeauftragter

md@backoffice360.de - m.demirci@office360.de

0511 1247-213

Datenschutz, Herr

Annabel Droste

office360 - Büro-und Objekteinrichtung

Dipl. Produktdesignerin Bürokonzeption und -planung

a.droste@office360.de

0511 1247-261

Möbel, Innenarchitekt, Planung, Planer, Frau, Designerin

Markus Ebbecke

office360 - Bürotechnik Invest

Handlungsbevollmächtigter Teamleiter Vertrieb Dokumentenprozesse

m.ebbecke@office360.de

0511 1247-250

Vertrieb, Druck, Kopie, Herr, HBV

Niklas Einicke

office360 - Bürotechnik Invest, Vertrieb Dokumentenprozesse

IT-Dienste360 - Digitalisierungsberater

n.einicke@office360.de - ne@itd360.de

0511 1247-238

Vertrieb, Druck, Kopie, Dokumente, DMS, Herr

Claudia Engel

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Kundenberaterin im Innendienst

c.engel@office360.de

0511 1247-223

Büroeinrichtung, Frau

Helmut Fleischer

office360

Geschäftsführer

h.fleischer@office360.de

0511 1247-227

Vorgesetzter, Chef, Herr

Sophie Gähle

office360 - Bürobedarf

Kundenberaterin im Innendienst

s.gaehle@office360.de

0511 1247-210

Bestellung, Bestellannahme, Büromaterial, Büroartikel, Frau

Markus Gilge

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Vertrieb

m.gilge@office360.de

0511 1247-241

Möbel, Herr

Janin Gnest

backoffice360 - Zentrale Dienste

Verwaltungsassistentin / Empfang

j.gnest@office360.de

0511 1247-249

Sekretariat, Sekretärin, Verwaltung, Frau

Kerstin Growe

office360 - Bürobedarf

Kundenberaterin im Innendienst

k.growe@office360.de

0511 1247-218

Bestellung, Bestellannahme, Büromaterial, Büroartikel, Frau

Valentin Grozdanov

IT-Dienste360

Fachinformatiker Systemintegration

vg@itd360.de

0511 353981-275

Herr

Michael Haase

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

m.haase@office360.de

0511 1247-0

Reparatur, Service, Herr

Lisa Haberland

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Vertriebsinnendienst

l.haberland@office360.de

0511 1247-252

Möbel, Frau

Franziska Haftmann

office360 - Bürobedarf

Kundenberaterin Bürobedarf

f.haftmann@office360.de

0511 1247-469

Frau, Innendienst, Bestellungen

Andrea Harzig

office360 - Technik Invest

Kundenbetreuerin Vertragsverwaltung

a.harzig@office360.de

0511 1247-264

Druck, Kopie, Frau

Peter Henke

backoffice360 - Geschäftsführer

office360 - Bereichsleiter Bürobedarf, ppa.

p.henke@office360.de

0511 1247-204

Vorgesetzter, Bestellung, Bestellannahme, Büroartikel, Büromaterial, Herr

Jennifer Honsch

office360 - Bürotechnik Invest

Kundenbetreuerin Vertragsverwaltung

j.honsch@office360.de

0511 1247-278

Reparatur, Service, Frau

Marie Jaschniok

office360

Kauffrau im Groß- und Außenhandel in Ausbildung

m.jaschniok@office360.de

0511 1247-0

Azubi, Auszubildende

Florian Kahl

office360 - Bürotechnik Invest / Key Account Manager Dokumentenprozesse

IT-Dienste 360 / Digitalisierungsberater

f.kahl@office360.de / fk@itd360.de

0511 1247-259

Vertrieb, Druck, Kopie, Herr, DMS

Steffen Kahrau

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

s.kahrau@office360.de

0511 1247-0

Reparatur, Wartung, Herr, Bester Service-Techniker Deutschlands

Leon Kassautzki

office360 - Bürotechnik Invest

Kundenbetreuer Vertragsverwaltung

l.kassautzki@office360.de

0511 1247-236

Herr

O. Katze

office360 - überall

Freudenbringerin

info@office360.de

0511 1247-0

Maskottchen, Tier, Glück

Ute Kettemann

backoffice360 - Controlling

Teamleiterin Buchhaltung

u.kettemann@office360.de

0511 1247-433

Vorgesetzte, Gruppenleiterin, Buchhaltung, Rechnungswesen, Verwaltung, Frau

Fabian Kloth

office360

IT-Systemelektroniker in Ausbildung

f.kloth@office360.de

0511 1247-0

Herr, Azubi

Nadine Klünder

office360 - Vertrieb

Bürobedarf & E-Procurement

n.kluender@office360.de

0511 1247-244

Frau, Aussendienst, PBS

Rolf Kobbe

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

r.kobbe@office360.de

0511 1247-0

Reparatur, Wartung, Herr

Frank Koch

office360 - Technischer Kundendienst

Teamleiter Service

f.koch@office360.de

0511 1247-237

Vorgesetzter, Reparatur, Wartung, Herr

Martin Koch

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

m.koch@office360.de

0511 1247-312

Herr, Service.Punkt, Hameln

Birgit Krämer-Obst

office360 - Vertrieb

Bürobedarf & E-Procurement

b.kraemer-obst@office360.de

0511 1247-216

Frau, PBS

Holger Kriegereit

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Vertrieb, Quality Office Consultant

h.kriegereit@office360.de

0511 1247-243

Möbel, Büroeinrichtung, Quality Office Consultant, Herr

Ellen Langehennig

office360 - Büro-und Objekteinrichtung

Dipl.-Ing. Innenarchitektur (FH) Bürokonzeption und -planung

e.langehennig@office360.de

0511 1247-217

Möbel, Innenarchitekt, Planung, Planer, Frau, VR

Michael Leistner

backoffice360 - Logistik

Auslieferungsfahrer

info@office360.de

0511 1247-0

Herr

Christopher Lenz

backoffice360 - Zentrale Dienste

Datenschutzbeauftragter

cl@backoffice360.de - c.lenz@office360.de

0511 1247-220

Datenschutz, Herr

Arkadiusz Lipinski

office360 - Technik Invest

IT-Consultant Dokumentenprozesse

a.lipinski@office360.de

0511 1247-257

Herr

Jens Lipinski

backoffice360 - Zentrale Dienste

f

jl@backoffice360.de

05112201007

Lipinski

Stefan Lübbing

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

s.luebbing@office360.de

0511 1247-237

Herr, Service.Punkt, Hameln

Alexander Lüssenhop

office360 - Bürobedarf

Produktmanager

a.luessenhop@office360.de

0511 1247-265

Bestellung, Bestellannahme, Kostenstellenshop, Shop, Büromaterial, Büroartikel, Herr

Marc Marahrens

office360 - Technischer Kundendienst

Informations- und Tele­kommunikationssystem­elektroniker in Ausbildung

m.marahrens@office360.de

0511 1247-0

Herr, Azubi, Auszubildender

Sascha Melchior

office360 - Bürotechnik Invest

Kundenbetreuer Vertragsverwaltung

s.melchior@office360.de

0511 1247-235

Vertrag, Druck, Kopie, Herr

Lukas Michelmann

office360 - Bürotechnik Invest

Fachinformatiker Systemintegration in Ausbildung

l.michelmann@office360.de

0511 1247-0

Herr, Azubi, Auszubildender

Bürohund Mila

office360

Stuhlmodel und Herzensbrecherin

info@office360.de

0511 1247-0

Hund

Ahmed Moussa

office360 - Technischer Kundendienst

Informationselektroniker Bürosystemtechnik in Ausbildung

a.moussa@office360.de

0511 1247-0

Azubi, Auszubildender, Herr

Bich Nguyen

backoffice360 - Zentrale Dienste

Finanzbuchhalterin

b.nguyen@office360.de

0511 1247-240

Buchhaltung, Verwaltung, Rechnungswesen, Frau

Petra Prause

office360 - Bürobedarf

Kundenberaterin

p.prause@office360.de

0511 1247-214

Bestellung, Bestellannahme, Frau

Christina Reichert

office360 - Logistik

Praktikantin

info@office360.de

0511 1247-0

Frau

Jakob Reinsch

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

j.reinsch@office360.de

0511 1247-157

Herr, TKD

Tilman Remmers

backoffice360 - Zentrale Dienste

Projektassistent

tr@backoffice360.de - t.remmers@office360.de

0511 1247-280

Herr

Daniela Rex

backoffice360 - Zentrale Dienste

Personalreferentin

dr@backoffice360.de - d.rex@office360.de

0511 1247-201

Bewerbung, Verwaltung, Frau

Henry Runge

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

h.runge@office360.de

0511 1247-234

Reparatur, Herr

Nurettin Sagir

office360 - Bürotechnik Invest

Key-Account-Manager

n.sagir@office360.de

0511 1247-313

Großkunden, Herr, Service.Punkt, Hameln

Nadine Salig

office360 - Vertrieb

Bürobedarf & E-Procurement

n.salig@office360.de

0511 1247-271

Frau, PBS

Clarissa Schiffer

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Vertrieb, Quality Office Consultant

c.schiffer@office360.de

0511 1247-239

Möbel Vertrieb, Frau

Leonie Schmalhorst

backoffice360 - Zentrale Dienste

Controlling

l.schmalhorst@office360.de

0511 1247-433

Frau

Julian-Oliver Schmidt

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

j.schmidt@office360.de

0511 1247-0

Reparatur, Herr

Christian Scholz

IT-Dienste 360

Fachinformatiker

cs@itd360.de

0511 353981-281

IT-Service, Herr

Guido Schroeder

office360 - Bürobedarf

Kundenberater Bürotechnik

g.schroeder@office360.de

0511 1247-255

Schröder, Bestellung, Bestellannahme, Herr

Jakob Schüler

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker in Ausbildung

j.schueler@office360.de

0511 1247-0

Herr, Azubi, Auszubildender

Torsten Sell

office360 - Bürobedarf

Handlungsbevollmächtigter Großkundenbetreuer Bürobedarf & E-Procurement, Teamleiter Vertrieb Bürobedarf

t.sell(at)office360.de

0511 1247-248

Büromaterial, Büroartikel, Herr, HBV

Sasi Sellathurai

office360 - Technischer Kundendienst

IT Support Dokumentenprozesse

s.sellathurai@office360.de

0511 1247-237

Reparatur, Dokumentenprozesse, Herr

Armin Sommerschuh

office360 - Technischer Kundendienst

Servicetechniker

a.sommerschuh@office360.de

0511 1247-0

Reparatur, Herr

Marianne Sørensen

office360

Bereichsleiterin Büro- und Objekteinrichtung, Prokuristin, Quality Office Consultant

m.soerensen@office360.de

0511 1247-225

Vorgesetzte, Möbel, Büroeinrichtung, Vertrieb, Quality Office Consultant, Frau, Prokuristin

Timon Sørensen

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Kaufmännischer Angestellter

t.soerensen@office360.de

0511 1247-245

Möbel, Herr

Ian Spurr

office360 - Logistik

Logistiker

i.spurr(at)office360.de

0511 1247-0

Herr

Nico Tatge

office360 - Büro- und Objekteinrichtung

Assistent der Bereichsleitung

n.tatge@office360.de

0511 1247-269

Vertrieb, Möbel, Herr

Oliver Thiel

backoffice360 - Logistik

Auslieferungsfahrer

info@office360.de

0511 1247-0

Herr

Carsten Weber

office360 - Bürotechnik Invest

Dokumentenprozesse, Druck & Kopie

c.weber@office360.de

0511 1247-256

Vertrieb, Herr

Carsten Wegner

office360-Technik Invest: Bereichsleiter ppa.

IT-Dienste: Geschäftsführer

c.wegner(at)office360.de

0511 1247-229

Vorgesetzter, Herr, Service.Punkt, Hameln

Günter Werkmeister

office360 - Vertrieb

Handlungsbevollmächtigter Großkundenbetreuer Objekteinrichtungen, Ergonomie-Coach, IGR e.V. zertifiziert

g.werkmeister@office360.de

0511 1247-262

Möbel, Herr, HBV, Ergonomie

Christophe Wolff

backoffice360 - Zentrale Dienste

Finanzbuchhalter

c.wolff@office360.de

0511 1247-284

Herr